Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Каких ошибок необходимо избегать при покупке канистры

Канистры используются для хранения и транспортировки самых разных жидкостей, но наиболее востребованы конструкции для воды. Практичны и удобны канистры Pressol объемом 10 литров. Тем не менее могут потребовать емкости большего или меньшего размера. Стоит учитывать некоторые основные критерии, чтобы выбрать подходящую тару.

Важные параметры

Главной и наиболее распространенной ошибкой является игнорирование типа изделия. Это важный момент, так как производитель различает производимую модель по:

  • Особенности формы;
  • Типу горловины;
  • Объему.

Прежде всего необходимо определиться с тем, где и как будет использовать канистра. Если она будет часто транспортироваться, то особое внимание стоит уделить ее форме. Игнорирование этого факта может привести к тому, что будет приобретена конструкции с хорошими техническими показателями, но абсолютно неудобная для перевозки.

Необходимо учитывать, как конкретно будет перевозиться бидон. К примеру, его можно использовать для перевозки воды на велосипеде. В таком случае форма должна быть адаптирована под размеры багажника. Если емкость будет транспортироваться лишь на машине, следует учитывать особенности багажника.

Горловина

Тип закрытия горловины также играет большую роль. Некоторые конструкции имеют систему, которая предотвращает случайное открытие бака, но в то же время обеспечивает его быстрое закрытие. Если канистра, в основном, будет использоваться в домашних условиях, то данный параметр не имеет большого значения. Главное, чтобы емкость удобно открывалась и закрывалась.

Горловина может быть широкой или узкой. На это стоит обратить внимание, так как узкое отверстие не позволяет быстро набрать жидкость. Большой популярностью пользуются технология крана. Она позволяет быстро слить жидкость, но предотвращает попадание пыли внутрь. Такие канистры герметичны, что крайне важно для емкостей с питьевой водой.

Предназначение

Следующий момент, который часто игнорируется в целях экономии средств, – это прямое предназначение. Не все типы канистр предназначены для хранения питьевой воды. Иногда такие емкости используются для транспортировки технической воды. Не стоит игнорировать этот факт, так как такие канистры сделаны из непищевого пластика. Если хранить в такой канистре питьевую воду, она может перенять неприятный запах или вкусовые свойства пластмассы, что делает ее непригодной для питья.

Если емкость приобретается для использования в сельских условиях, наличие специальной ручки не будет лишним. Ее отсутствие может сделать изделие неудобным для переноса на большое расстояние.

Материал

Следующий момент, который покупатель может по ошибке игнорировать – это материал, из которого сделана канистра. Существует два варианта:

  1. Металл;
  2. Пластик.

Металлические баки изготавливают из оцинкованного железа, а также алюминия и нержавеющей стали. При хранении питьевой жидкости стоит быть осторожным с использованием емкости из оцинкованного железа. При нагревании металл может выделать вредные вещества. В таких конструкциях лучше всего хранить техническую воду.

Для личного употребления отлично подойдет изделие из специального пластика, а также нержавеющей стали. Учитывая эти моменты, можно избежать серьезных ошибок при покупке канистры.