Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Смазочные шприцы от Pressol

Любую технику, транспорт и другие механизмы время от времени приходится смазывать. Это необходимо для эффективной и стабильной работы техники, и чтобы обслуживать ее лучшим образом, были разработаны специальные смазочные шприцы.

Область использования смазочных шприцов Pressol

Смазочные шприцы Pressol — специальные инструменты для смазывания технических узлов и других деталей, нуждающихся в периодической обработке смазкой.

Жидкость можно наносить напрямую или через вмонтированные пресс- масленки. Как правило, такие устройства используются для смазки тех установок, которые работают в усиленном режиме.

Шприцы для смазывания пользуются признанием среди владельцев автомобилей, так как благодаря им можно легко обработать труднодоступные узлы, вроде крестовин и подшипников. А за счет гибкого наконечника инструмента нет необходимости разбирать машину на части, поскольку шприц может легко достать до необходимой детали.

Его также часто применяют для замены моторного масла или смазочной жидкости в КПП. Смазка происходит более качественно, поскольку маслов поступает под давлением.

Разновидности товаров Pressol

Шприцы делятся на две основные разновидности, со своими особенностями и преимуществами:

  • Шприцы механического типа очень просты в эксплуатации. Чтобы смазать детали, следует запомнить инструмент и несколько раз нажать на ручку. Кроме того, механические шприцы имеют различные объемы и рабочее давление. Например, большой шприц вмещает больше смазки и его можно использовать дольше. Чем сильнее давление, тем быстрее поступает жидкость;
  • Пневматические шприцы работают с помощью компрессора на сжатом воздухе. Они не требуют особых усилий, поэтому удобны в применении. Они регулярно используются на СТО или в промышленности. Как и механические устройства, они имеют разные габариты и рабочее давление.

Механические изделия, в свою очередь, делятся на такие модели:

  • Плунжерного типа. Такие устройства отличаются мобильным корпусом, который соединяется с проводной трубочкою. Она имеет засасывающий предмет и поршень. В заключительной части изделия есть специальный цилиндр с повышенным давлением и нагнетательным клапаном. Корпус шприца заполнен смазкой. Когда активируется, наконечник взаимодействует с масленкой. Жидкость попадает в цилиндр с высоким давлением и выходит наружу;
  • Шприцы аккумуляторного типа имеют встроенную батарею. Сила энергии заставляет работать поршень, который поставляет смазку через трубочку наружу. Отличаются мощностью и временем их зарядки. Есть экземпляры, которые работают от прикуривателей в автомобиле;
  • Шприцы винтового типа отличаются большой вместительностью. На кончике с одной стороны шприца есть канал для подачи смазки, а на другом — специальный винт. Когда винт закручивается, происходит взаимодействие с поршнем. Такие инструменты применяют для смазывания соединений с резьбой.

Как заправить шприц смазочным материалом

  • Снять крышку инструмента;
  • Вытащить стержень с поршнем и закрепить его;
  • Открыть колпачок упаковки со смазочным материалом. Перед применением картридж ненадолго нужно подержать вверх ногами. Это нужно, чтобы смазочный материал переместился ближе к каналу для выхода;
  • Расположить картридж таким образом, чтобы вещество находилось рядом с каналом;
  • Прикрутить крышку;
  • Следует высвободить стержень и выдавить его в корпус, попутно работая рукояткой, чтобы убрать лишний воздух;
  • Закрутить корпус и крышку шприца, проверить, чтобы стержень с поршнем взаимодействовали с картриджем.