Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Как выбрать канистру для бензина?

Часто автомобилист сталкивает с тем, что необходимо провести заправку топливом бензобака под самый верх, при этом еще нужно добавить канистру чтобы проехать достаточно длинный маршрут в той местности, где нет заправочных станций (иной вариант – цена топлива высокая).

Кроме этого топливо в канистре может выступать для того чтобы провести заправку домашнего инструмента, который работает на бензине. Также она еще может пригодиться, чтобы заправить бак, когда не рассчитал топливо, и машина стала посреди дороги.

В любом варианте необходимо чтобы под рукой была качественная канистра, в которой будет происходить хранение бензина.

Какие бывают канистры

Перед тем как отправиться за покупкой канистры для бензина, нужно знать, какими они бывают.

На сегодняшний день канистры классифицируют:

  • Объем, сколько бензина она вмещает. Бывают подобные емкости на 5, 10, 20 литров.
  • Исходя из того, из какого материала канистра изготовлена. Это может быть как пластик, так и металл.
  • Какой канистра формы. В этом варианте различают емкости вертикальные и горизонтальные.

Канистра из пластика

Данный тип канистры для бензина очень востребован среди автомобилистов по той причине, что стоимость изделия невысока. Что относительно основных «плюсов» подобной канистры, то это, конечно же, ее небольшой вес, а также, что когда канистра перевозится в багажнике, то не создает лишнего шума.

Для изготовления пластиковой канистры для бензина применяются материалы органического происхождения. Таким образом, емкость имеет высокую устойчивость к действию нефтепродуктов. Помимо этого пожаробезопасность также находится на высоком уровне.

Крышки изготавливаются по специальной технологии, которая позволяет закрывать канистру полностью герметично. В итоге хранить жидкое топливо можно в различном положении и не боятся также, что оно будет испаряться.

Что относительно недостатков пластиковой канистры, так это то, что ее прочность не очень высока. Если произойдет сильный удар, то она в большой вероятности треснет и даст течь (такой вариант особо может быть, когда сильные минусовые температуры в зимний период).

Канистра из металла

Данные емкости являются самыми востребованными и популярными. Говоря об их преимуществах, так это в первую очередь прочность и долговечность. Для изготовления подобных канистр применяется сталь и алюминий. Такие емкости устойчивы к коррозии и механическим повреждениям.

Стальные канистры для бензина имеют максимальную прочность. Кроме этого уход за ними прост и неприхотлив. Что относительно «минусов», так это то, что бензин в такой емкости хранить долгое время нельзя, в силу того что происходят внутри химические реакции, что производят к образованию конденсата. В итоге он попадает в бензин и топливо уже имеет не очень хорошее качество.

Несмотря на то, что пластиковые канистры для бензина и имеют небольшой вес, но по многим показателям они уступают таким же емкостям из металла.